Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Паводзіны бацькоў і дзяцей у небяспечнай сітуацыі

Дата: 13 января 2016 в 12:23

Родители, помните, что покупая ребенку не по возрасту дорогие подарки (дорогие мобильные телефоны, планшетные компьютеры), которыми ребенок может воспользоваться на улице, Вы провоцируете злоумышленников на совершение в отношении Вашего ребенка противоправных действий.

Поведение родителей и детей в опасной ситуации

Родителям необходимо подготовить своих детей, к тому, что они могут оказаться в опасной ситуации, рассказать правила поведения в подобных ситуациях, что они должны делать и как действовать.

- родители не должны оставлять детей без присмотра в незнакомых местах, дома;

- в случае, если вы или ваш ребенок стали жертвой преступления, об этом незамедлительно нужно сообщить в правоохранительные органы,

- если вы или ваш ребенок стали свидетелем совершения преступления, об этом также нужно сообщить в правоохранительные органы, при этом назвав свои данные: фамилию, имя, отчество, адрес и контактный телефон.

- в случае опасения расправы со стороны преступников в отношении вас или ваших детей, об этом вы можете заявить в правоохранительные органы, которые обязаны принять в отношении вас меры безопасности, обеспечивающие государственную защиту от преступных посягательств в дальнейшем,

- нужно разъяснить ребенку, что в случае, если он стал очевидцем преступления, либо от других лиц ему стало известно о совершении преступления, он должен рассказать об этом родителям, а те, в свою очередь – сообщить в правоохранительные органы.