Есть такая организация

Дата: 17 октября 2018 в 19:20

Калинковичи. Молодежное движение

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность!» работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетили три общеобразовательные школы и социально-педагогический центр. При посещении школ ребята вместе с работниками МЧС проводили презентацию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, рассказывали о деятельности организации с показом видеофильма «Молодежное движение», проводили викторины, игры, конкурсы. Не остался без внимания и журнал «Юный спасатель» и пожарно-спасательный спорт, о котором работники МЧС рассказали юношам и девушкам.

А в гости к малышам из социально-педагогического центра,  активисты пришли с конкурсной программой и подарками. В легком, игровом формате с малышами разобрали действия в различных чрезвычайных ситуациях, поговорили и о том, что делать нельзя, чтобы подобные ситуации не произошли. Малыши активно участвовали во всех предлагаемых конкурсах и показали крепкие знания в области безопасности жизнедеятельности, несмотря на свой юный возраст.