Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Анонс акции "Предупредить беду!"

Дата: 17 января в 18:43

Предупредить беду!

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев пожар – это результат беспечности и пренебрежения правилами пожарной безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 21 января по 28 февраля на территории Калинковичского района пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Особое внимание в ходе акции будет уделено работе с лицами злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни,

одинокими и одиноко проживающими пожилыми людьми, пенсионерами.

Кроме того, в мероприятиях акции пройдут с учащимися средне специальных учреждениях образования, трудовыми коллективами предприятий, а так же в местах с массовым пребыванием граждан.

Все запланированные мероприятия направлены на профилактику пожаров и гибели людей от них!