Выпускникам средних школ

Дата: 12 апреля 2017 в 13:35, Обновлено 12 апреля 2017 в 13:40

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

Учреждение образования

«Белорусский государственный аграрный технический университет»

Выпускникам средних школ

и профессиональных лицеев!

Учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет» является ведущим высшим учебным заведением по подготовке инженерных кадров для системы АПК Республики Беларусь и готовит специалистов по следующим специальностям: «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства», «Проектирование и производство сельскохозяйственной техники», «Техническое обеспечение процессов хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», «Метрология, стандартизация и сертификация» (аграрно-промышленный комплекс), «Энергетическое обеспечение сельского хозяйства» (электроэнергетика),«Энергетическое обеспечение сельского хозяйства» (теплоэнергетика), «Автоматизация технологических процессов и производств» (сельское хозяйство), «Ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве», «Материально-техническое обеспечение агропромышленного комплекса», «Управление охраной труда в сельском хозяйстве», «Экономика и организация производства в отраслях АПК», «Менеджмент» (информационный).

Для успешной сдачи вступительных испытаний и централизованного тестирования приглашаем Вас на репетиционное тестирование и краткосрочные подготовительные курсы, на которых ведется подготовка по математике, физике (по желанию слушателей можно изучать одну или две дисциплины). Занятия на краткосрочных курсах проводятся непосредственно перед централизованным тестированием и вступительными испытаниями в июне и июле 2017 года.

Желающие обучаться на краткосрочных подготовительных курсах должны обратиться на факультет довузовской подготовки и профессиональной ориентации молодежи не позднее 30 мая 2017 года, предварительно зарегистрировавшись на централизованное тестирование в университете.

Иногородние слушатели краткосрочных подготовительных курсов на время проведения занятий и централизованного тестирования обеспечиваются общежитием.

По вопросам регистрации на репетиционное тестирование и поступления на краткосрочные подготовительные курсы обращайтесь на факультет довузовской подготовки и профориентации молодежи университета по телефонам 267-05-92, 369-31-93.

Наши особенности:

​ компактное расположение студгородка в центре столицы;

​ поселение всех нуждающихся иногородних студентов дневной формы обучения в общежития на весь период учебы;

​ нахождение в шаговой доступности общежитий и учебных корпусов;

​ получение параллельно второго высшего образования (экономический, технический профиль);

​ выезд за границу для прохождения практики (Великобритания, Германия, Норвегия);

​ получение рабочих профессий:

- водитель механических транспортных средств категории «В»;

- тракторист-машинист категорий «А», «В», «Д»;

- слесарь по ремонту с.-х. машин и оборудования и др;

​  - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.

​ получение общественных профессий: тренер по виду спорта, специалист по кадровому делопроизводству, организатор экскурсионного обслуживания населения, хозяин усадьбы, репортер СМИ, консультант по защите прав потребителей и др;

​ пятидневная учебная неделя (суббота – день консультаций);

​ доступная стоимость платного обучения.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

Абитуриенты, поступающие на специальности:

Автоматизация технологических процессов и производств (сельское хозяйство);

Метрология, стандартизация и сертификация (аграрно-промышленный комплекс);

Проектирование и производство сельскохозяйственной техники – сдают три вступительных испытания по математике (ЦТ), физике (ЦТ), по белорусскому или русскому языку (по выбору) (ЦТ);

Менеджмент (информационный) – сдают три вступительных испытания по математике (ЦТ), иностранному языку (ЦТ) , по белорусскому или русскому языку (по выбору) (ЦТ).

ВНИМАНИЕ!

Абитуриенты, поступающие на специальности:

Материально-техническое обеспечение агропромышленного комплекса;

Ремонтно-обслуживающее производство в сельском хозяйстве;

Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства;

Техническое обеспечение процессов хранения и переработки сельскохозяйственной продукции;

Управление охраной труда в сельском хозяйстве;

Энергетическое обеспечение сельского хозяйства (теплоэнергетика);

Энергетическое обеспечение сельского хозяйства (электроэнергетика) –

сдают два вступительных испытания по математике (ЦТ), физике (ЦТ) или письменные экзамены по математике и физике в университете.

Экономика и организация производства в отраслях агропромышленного комплекса –

сдают два вступительных испытания по математике (ЦТ), иностранному языку (ЦТ) или письменные экзамены по математике и иностранному языку в университете.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:

– оригинал и копия документа об образовании соответствующего уровня;

– оригиналы сертификатов ЦТ, проведенного в РБ в текущем году;

– медицинская справка по форме, установленной Министерством здравоохранения РБ;

– выписка из трудовой книжки (для абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения);

– 6 фотографий размером 3х4 см;

– копия свидетельства о рождении – для лиц белорусской национальности, являющихся гражданами иностранных государств и проживающих на их территории;

– договор о целевой подготовке специалиста (для абитуриентов, участвующих в конкурсе на целевые места);

– документы, подтверждающие право на льготы.

СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ

И БУДУТ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ БГАТУ

web-сайт: www. bsatu.by

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ: 25 марта и 20 мая 2017 года.

Наш адрес:

220023, г.Минск, пр.Независимости, 99

2 корпус, 3 этаж, аудитория 326.

тел.: 267-05-92, 369-31-93

ГАТУ.ИПЦ.2017.Зак.188.Тир.2000.