Конкурс продолжается!

Обращение педагога-организатора

Дата: 14 мая в 14:12, Обновлено 14 мая в 14:28

Дорогие друзья!

В жизни каждого человека есть несколько важных этапов. Обучение в школе - один из них. Именно в школе каждый обучающийся находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам.

Мы стараемся создать такие условия, чтобы наши учащиеся учились на тех видах деятельности, в которых участвуют, и на тех обязанностях, которые возлагаются на них. Богатый социальный опыт ребята приобретают в процессе ученического самоуправления.

Ученическое самоуправление предусматривает вовлечение всех учащихся в управление школьными делами, создание работоспособных органов коллектива, наделенных постоянно расширяющимися правами и обязанностями; формирование у школьников организаторских качеств; приобщение ученического коллектива и каждого школьника  к организации  своей жизни и деятельности, к самовоспитанию.

О роли ученического самоуправления очень точно сказано в обращении первого Всероссийского съезда по просвещению, который состоялся еще в 1918 году. Это обращение до сих пор звучит актуально:  «Дети должны участвовать во всей школьной жизни. Для этого они должны пользоваться правом самоуправления. Готовясь стать гражданами государства, они должны, возможно, раньше чувствовать себя гражданами своей школы».

Именно детские объединения, функционирующие на самодеятельной основе, представляют собой социальную среду, формирующую его   жизненный опыт как один из источников развития личности.

Дорогие ребята! Дерзайте, инициируйте, творите, делайте нашу школьную жизнь яркой, запоминающейся и интересной!

Обращение ОО "БРПО" Чухалёнок Татьяны

Дорогие друзья!

Современная пионерская организация - это объединение детей, подростков и взрослых, которое призвано помочь каждому из ее членов  сделать свою жизнь интереснее и насыщеннее, а еще научить нас самостоятельности и ответственности.

Мы уже достаточно взрослые и все, что мы делаем, должно быть не только интересным, но полезным. А еще мы должны научиться планировать свою работу, ставить цели, решать задачи. Через два года мы сможем вступить в члены БРСМ. Кто-то из нас станет достойным возглавить школьные министерства. А наши министерства – это серьезные объединения старшеклассников, принимающие участие в управлении школой.

Мы открыты для общения и всегда рады поддержать любую инициативу!

Обращение секретаря ПО ОО "БРСМ" Антонец Алины

На что я трачу жизнь? Задай себе вопрос,

Однажды оглянись: а что я в мир принёс?

Посеял ли траву, весенние цветы,

Иль сорняком живу? — спроси у сердца ты.

Кого согрел, сберёг, кому помог в пути?

...на жизненный итог полезным бы прийти!

Те, кто небезразличен, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников, присоединяйтесь к нашим инициативам.