Новая функция "Пропуски"

10 причин учить немецкий:

Дата: 13 ноября 2017 в 22:16

10 причин учить немецкий:

Какие бы планы на ваше будущее вы не имели, со знанием немецкого вы получите бесконечные возможности. «Изучать немецкий язык» означает освоение таких навыков, с помощью которых вы можете улучшить профессиональное и личное качество своей жизни:

Im Geschäftsleben

1. В деловой жизни: Общение с вашими партнерами на немецком языке приведет к более лучшим деловым отношениям и, тем самым, ваши шансы на эффективную коммуникацию повысятся, что приведет вас к успеху.

Eine globale Karriere

2. Глобальная карьера: Знания немецкого улучшат ваши шансы найти работу в немецких фирмах в вашей стране или за границей. Хорошие знания немецкого сделают из вас продуктивного сотрудника для работодателя с глобальными предпосылками.

Tourismus und Hotelfach

3. Туризм и гостиничное дело: Туристы из немецкоговорящих стран много путешествуют по миру и тратят больше денег в отпусках, чем туристы из других стран. Они охотно балуют себя немецкоговорящими персоналом и экскурсоводами.

Wissenschaft und Forschung

4. Наука и исследования: Немецкий язык второй по важности язык науки. Германия стоит на третьем месте в мире по своему вкладу в исследование и развитие науки и раздает стипендии на научные исследования для иностранных ученых и исследователей.

Kommunikation

5. Коммуникация: Развитие в сфере медиа-, информационных и коммуникативных технологий требуют мультилингвальную коммуникацию. Многие важные интернет-сайты ведутся на немецком. Германия стоит на 5 месте по ежегодному производству новых книг в мире среди 87 стран после Великобритании, США, Китая и России. Ваши знания немецкого открывают вам расширенный доступ к нужной информации [Википедия, 2010].

Kulturelles Verständnis

6. Понимание культур: Изучение немецкого это возможность заглянуть в жизнь, желания и мечты людей немецкоговорящих странах с их мультикультурным населением.

Reisen

7. Путешествия: Углубите ваши впечатления от путешествий с помощью ваших знаний языка не только в немецкоговорящих странах, но и в других странах Европы, особенно в Восточной Европе.

Genuss von Literatur, Musik, Kunst und Philosophie

8. Наслаждение литературой, музыкой, искусством и философией:Немецкий – это язык Гёте, Кафки, Моцарта, Баха и Бетховена. Углубите удовольствие от чтения или прослушивания ваших любимых произведений на языке оригинала.

Studien- und Arbeitsmöglichkeiten in Deutschland

9. Возможность учиться и работать в Германии: Германия дает большое количество стипендий на обучение в Германии. Для молодых иностранцев существуют рабоче-отпускные визы, а для некоторых профессий есть исключения в получении рабочей визы.

Austauschprogramme

10. Программы обмена: Существуют возможности школьного или студенческого обмена между Германией и многими странами мира.

Quelle / источник: https://www.goethe.de/de/spr/wdl.html