Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ материальная ПОМОЩЬ к учебному году

Дата: 26 июля в 19:09

ЕДИНОВРЕМЕННАЯ материальная ПОМОЩЬ

к учебному году

В рамках выполнения мероприятий Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016-2020 годы» выплачивается единовременная материальная помощь к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего  образования).

Выплаты единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям производятся через филиалы ОАО «АСБ «Беларусбанк»  путем безналичного перечисления денежных средств на расчётные счета граждан.

Перечень документов, необходимых для выплаты единовременной материальной помощи:

1.Заявление одного из родителей.

2.Паспорт одного из родителей или иной документ удостоверяющий личность заявителя (копия).

3.Копия свидетельств о рождении детей.

4.Справки из учреждений образования об обучении детей.

5.Документ, подтверждающий, что семья является многодетной (справка о месте жительства и составе семьи, либо копия удостоверения многодетной семьи).

6.Расчетный счет или карт-счет, открытый в ОАО АСБ "Беларусбанк".

По вопросам выплаты материальной помощи к учебному году обращаться в учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Калинковичского района» по адресу: ул. Куйбышева, д.3.

Справки по телефонам: 5-22-31, 4-81-10, 4-84-06